Четверг, 28.03.2024, 18:30

За Вышивкой!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vishivanie, Karina  
Форум вышивание » Другие виды вышивки » Трёхмерная вышивка » Мастер-класс для новичков (Шьём салфетницу-арбузик)
Мастер-класс для новичков
VishivanieДата: Четверг, 10.02.2011, 09:34 | Сообщение # 1
Джедай вышивки
Группа: Администрация вышивания
Сообщений: 130
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Приветики всем! Решила я попробовать себя в такой новой для себя технике, как «Трёхмерная вышивка»
Очень мне понравилась вот такая - салфетница « Арбузик».
Техника очень проста и, не смотря на то, что все инструкции в наборе на китайском языке, в данной инструкции очень легко ориентироваться. В самом наборе есть пластиковая канва, скорей я б назвала её пластмассовой, нитки акриловые в моточках,игла, специальная линеечка ну и соответственно инструкция.
Здесь показано, сколько и какого размера деталей нам понадобится
На этом рисунке, там где я подчеркнула, означает, что именно эта деталь соответствует размеру 31*41 клеточки, и возле стрелочки указано, что таких деталей нам понадобится 2. По такому же принципу отмеряем все детали, которые указаны в инструкции.Отмерять размеры очень удобно с помощью вот такой линеечки Деления соответствуют клеточкам.
Сначала вырезаем все детали и цветочки, которые нам надо вышить, вот таким образом края уголков нужно закруглить немного, для того, что б при стыковке деталей ровней ложилась ниточка. Когда у нас все детали заготовлены можно приступать к самому интересному, к вышивке.

Добавлено (10.02.2011, 09:34)
---------------------------------------------
Сам процесс вышивки очень прост, переднюю и заднюю стенку арбузика вышиваем простым полукрестиком, как показано в инструкции , боковинки арбузика вышиваем тоже полукрестом, правда незнаю как его правильно назвать, вот таким вообщем , удлинённый как бы
Вот что у нас получается Таким же образом, следуя инструкции вышиваем все цветочки, честно говоря, думала, что это занятие будет ну очень нудным, так как цветочков нужно очень много. На деле же оказалось всё намного проще, руки быстро приловчились и цветочки отлетали только так. Их всех ( я имею в виду цветки) нужно обшить обмёточным швом, как показано в инструкции. Все мои загатовки для салфетницы готовы, кроме нижней части Для дальнейшего удобства сборки я сначала решила пришить все цветики и листики, здесь уже можно включать фантазию, и располагать цветы как душе угодно. Моя фантазия на тот момент была в отпуске, поэтому я сильно не заморачивалась и расположила цветы так, как показано на картинке производителя.
Дальше собираем все детали воедино, как показано в этой части инструкции В нижней детале вырезаем отверстие для крышечки, что б удобно было вставить пачку с салфетками И вуаля!!! Наш арбузик готов. Размерчик получился такой внушительный, даже не ожидала

 
FineinnaДата: Четверг, 10.02.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень круто, вообще красота, вот только не пойму, цветочки смотрятся так интересно, вроде не крестом вышиты, там за счет обметки получается так интересно? или швы тоже удлиненные?
 
VishivanieДата: Четверг, 10.02.2011, 14:22 | Сообщение # 3
Джедай вышивки
Группа: Администрация вышивания
Сообщений: 130
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Инночка там швы тоже удлинённые smile
 
FineinnaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:36 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень интересные цветочки, не скажешь, что вышитые, сколько по времени вышивала всю салфетницу?
 
VishivanieДата: Четверг, 10.02.2011, 14:42 | Сообщение # 5
Джедай вышивки
Группа: Администрация вышивания
Сообщений: 130
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Fineinna, примерно 10 дней, и то не каждый день wink
 
dunyahaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:44 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Vishivanie, Анютка,как классно,а я все на этот арбузик поглядывала,прикидывала как же ж его смастерить?Оказывается ничего сложного,молодец спасибо за МК!!!
 
FineinnaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:51 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
да, супер арбузик, быстро и оригинально, цветочки очень классные!
 
irkanДата: Четверг, 10.02.2011, 17:42 | Сообщение # 8
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Vishivanie, Анечка, супер-вкусный арбузик. Спасибо за подробный мастер-класс!
 
Форум вышивание » Другие виды вышивки » Трёхмерная вышивка » Мастер-класс для новичков (Шьём салфетницу-арбузик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© «За Вышивкой», 2011 Все права защищены. Интернет магазин «За Вышивкой» - это отдых все о вышивке: Вышивка крестом, Наборы для вышивания, Вышивка подушек, Триптих, Часы, Брелоки, Кошельки, Чехлы, Ростомеры, Наборы под заказ, Вышивка шелком (гладью) Су-чжоу, Трёхмерная вышивка, Вышивка лентами, Ковровая техника, Нитки для вышивания, Ткань для вышивания, Аксессуары для вышивания, Станки, рамы, пяльцы, Вышивки готовые, Скатерти.
Рейтинг@Mail.ru