Пятница, 29.03.2024, 11:20

За Вышивкой!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vishivanie  
Форум вышивание » Всё о вышивке крестом » Материалы и приспособления вишивки » Основа для вышивания (Разнообразие тканей)
Основа для вышивания
VishivanieДата: Среда, 19.01.2011, 08:45 | Сообщение # 1
Джедай вышивки
Группа: Администрация вышивания
Сообщений: 130
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Самая удобная ткань для вышивания счетным крестом канва Аида, которая из 100% хлопка. Её полотно представляет собой основу из жёстко переплетённых нитей 4×4, которые образуют чёткие квадраты. На такой канве ваши крестики без особых усилий будут ровными и красивыми.

Канва равномерного переплетения, в отличие от Аиды, не имеет чётко обозначенных квадратов для крестиков, потому и вышивать по ней гораздо труднее. Однако в опытных руках рукодельниц вышивка на такой канве смотрится изящно и очень красиво так как при незашивании всего полотна , свободное от вышивки пространство остаётся без дырочек, а как бы однородным полотном. Вышивают на такой канве через 2 нити, отсчитывая их по горизонтали и вертикали.

Канва неравномерного переплетения, состоит из льна или смесей льна с другими материалами. Нити такой канвы неравномерной толщины, что отличает их от канвы равномерного переплетения.

Пластиковая канва как правило применяется рукодельницами для изготовления различных декоративных изделий, которые должны хорошо держать форму (ёлочные игрушки, кошельки, брелки и т.д)

Накладная канва используется для вышивки на тканях, не имеющих постоянного числа нитей на единицу длины, либо слишком мелкого переплетения для вышивания. Её используют для вышивки на одежде, постельного белья и т.д. Такая канва делится на 2 вида, которая выдёргивается после использования, и на водорастворимую.

Страмин обычно используют для вышивания подушек и ковриков счётным крестом, в гобеленовой технике.
Все виды основы для вышивания изготавливаются разных размеров (разного числа нитей на дюйм полотна) и цветов.

 
Форум вышивание » Всё о вышивке крестом » Материалы и приспособления вишивки » Основа для вышивания (Разнообразие тканей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© «За Вышивкой», 2011 Все права защищены. Интернет магазин «За Вышивкой» - это отдых все о вышивке: Вышивка крестом, Наборы для вышивания, Вышивка подушек, Триптих, Часы, Брелоки, Кошельки, Чехлы, Ростомеры, Наборы под заказ, Вышивка шелком (гладью) Су-чжоу, Трёхмерная вышивка, Вышивка лентами, Ковровая техника, Нитки для вышивания, Ткань для вышивания, Аксессуары для вышивания, Станки, рамы, пяльцы, Вышивки готовые, Скатерти.
Рейтинг@Mail.ru