Вторник, 16.04.2024, 10:43

За Вышивкой!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vishivanie  
Форум вышивание » Всё о вышивке гладью » Шёлковая гладь » Начинаем вышивать (Первые шаги в вышивке шёлковой гладью)
Начинаем вышивать
VishivanieДата: Среда, 16.02.2011, 11:33 | Сообщение # 1
Джедай вышивки
Группа: Администрация вышивания
Сообщений: 130
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
НАЧИНАЕМ ВЫШИВАТЬ
Когда мы вышиваем правая рука должна находиться над тканью, чтобы опускать иглу вниз, а левая под тканью, чтоб принимать иглу.
Большинство стежков выполняется движениями сверху вниз, следуя направлению рисунка,с ложащимися слева направо рядами. Нет никаких жёстких правил, насчёт того с ккого места начинать вышивать. Но каждый рисунок требует индивидуального подхода. Случается что традиционные движения сверху вниз и слева направо можно заменить на противоположные в зависимости от желания вышивальщика или требований рисунка.

Добавлено (11.02.2011, 10:30)
---------------------------------------------
Большая часть практически любого рисунка, как правило, вышивается гладью, но зачастую бывает так, что для красоты и аккуратности завершённой работы, контуры этих рисунков сначала обозначаются сплошными, тамбурными или стебельчатыми стежками. Это придаёт вышивке необходимую чёткость и выразительность.

Добавлено (11.02.2011, 10:52)
---------------------------------------------
НЕВИДИМЫЕ ТОЧКИ ИЛИ БУЛАВОЧНАЯ ГОЛОВКА
В традиционной китайской вышивке при работе с очень тонкими нитями появляется неоходимость спрятать их концы при помощи невидимых точек, чтобы со всех сторон работа выглядела аккуратно.Невидимые точки делаются в определённых зонах-внутри рисунка, но ближе к точке начала работы,-некоторые, в конце концов, будут покрыты вышивкой.Невидимые точки будут создаваться всякий раз как вы начинаете или заканчиваете нить.
СОЗДАНИЕ НЕВИДИМОЙ ТОЧКИ
ШАГ 1 Правой рукой проткните иглой ткань, рядом с местом начала работы внутри будущего рисунка. Левой рукой вытащике иглу с изнаночной стороны ткани, но оставьте последнии 2-2,5 см.нити сверху над пальцем вашей правой руки. Иногда нужно несколько попыток, так как нить может выскальзывать из игольного ушка, если её не удасться закрепить сразу, или она проскользнёт в ткань целиком (или проскользнёт целый узелок).
ШАГ 2 Иголка возвращается назад на лицевую сторону ткани так близко, как это возможно, к тому месту где она вошла. После этого у вас должна получится почти невидимая точка.
Повторите шаг 1 и 2 до тех пор, пока не почувствуете что нитка закреплена и не выскользнет.Закончите создание точек с иглой на лицевой стороне ткани, потяните за конец нити, потяните за конец нити, который остался над тканью и отрежте его вплотную к ткани.
ЗАКАНЧИВАЕМ ВЫШИВКУ НЕВИДИМЫМИ ТОЧКАМИ
Проткните ткань иглой с изнаночной стороны и аккуратно проденьте её между стежками, стараясь не задеть верхних стежков и не повредить вышивку. Сделаеть две маленькие невидимые точки по принципу, описанному выше. В конце нить и игла у вас должны оказаться на лицевой стороне ткани. Тщательно закрепите нить и отрежьте вплотную к вышивке.

Добавлено (16.02.2011, 11:27)
---------------------------------------------
Приветики всем hello Сегодня продолжаем учиться искусству шёлковой глади. Вот постаралась нарыть немного картинок, где чётко просматривается направление стежков, надеюсь это немного поможет ориентироваться в правильном направлении стежков.
Смотрим, учимся smile

Добавлено (16.02.2011, 11:33)
---------------------------------------------
и ещё немного

 
irkanДата: Четверг, 17.02.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

часть видео с диска для обучения по глади, спасибо Маринке и Анечке, супер-диски smile
 
VishivanieДата: Четверг, 17.02.2011, 13:39 | Сообщение # 3
Джедай вышивки
Группа: Администрация вышивания
Сообщений: 130
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Иришка, спасибо огромное за видео, очень поучительно applause angel
 
irkanДата: Пятница, 18.02.2011, 12:10 | Сообщение # 4
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

еще один маленький кусочек
 
Форум вышивание » Всё о вышивке гладью » Шёлковая гладь » Начинаем вышивать (Первые шаги в вышивке шёлковой гладью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© «За Вышивкой», 2011 Все права защищены. Интернет магазин «За Вышивкой» - это отдых все о вышивке: Вышивка крестом, Наборы для вышивания, Вышивка подушек, Триптих, Часы, Брелоки, Кошельки, Чехлы, Ростомеры, Наборы под заказ, Вышивка шелком (гладью) Су-чжоу, Трёхмерная вышивка, Вышивка лентами, Ковровая техника, Нитки для вышивания, Ткань для вышивания, Аксессуары для вышивания, Станки, рамы, пяльцы, Вышивки готовые, Скатерти.
Рейтинг@Mail.ru